Арест счета из-за задолженности по пенсионке - законны ли требования Пенсионного Фонда при использовании материнского капитала?

• г. Воскресенск

У меня открыто ИП, есть задолженность по пенсионке. Купили комнату, часть денег внесли наличными, а остальные засчет материнского капитала. Но нам сказали, что мой счёт арестован из-за задолженности. Сделка купли-продажи уже оформленна. Законны ли требования по аресту от Пенсионного Фонда, капитал же выдается на меня и детей.

Ответы на вопрос (2):

да законны, т.к. имеется задолженнсоть по налогам, необходимо ее погасить, и арест будет снят в этот же день