Банк требует возврат долга от отсутствующего отца - обязательство перед семьей или только отдельное юридическое лицо?

• г. Октябрьский

Вопрос такой-пришло извещение о долговом обязательстве отца перед банком, но отец не прописан в этой квартире уже как полгода, а в той квартире которую ему купили не появляется около 5 месяцев, заявление о пропаже не подавали, может ли банк потребовать возврата долга от челенов семьи (с матерью в разводе, обоим детям уже за 18)?

Ответы на вопрос (2):

Оснований для требования выполнения обязательств должника родственниками у банка нет.

Нет, не может.