Как оформить переоформление машины на другого человека без регистрации у нотариуса

• г. Москва

У меня есть машина. Мне надо ее просто оформить на другого человека, чтобы эта машина не числилась у меня как собственность. Надо ли оформлять какие то бумаги в связи с этим для ГАИ, или я могу просто прийти в ГАИ с этим человеком и переоформить на него машину. Договор-купли продажи машины при покупке оформлен на меня.

Если нужно составлять какие то бумаги, нужно их регистрировать у нотариуса или можно просто составить какую то бумагу и чтобы мы там расписались и все.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Дарья, г.Москва !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в ГИБДД ПОДЛИННИКИ следующих документов:

-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения;

-ПТС на автомобиль;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.04.2014г

17:37 моск.

Уважаемая Дарья, г.Москва !

-ПТС на автомобиль;

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.04.2014г

17:37 моск.