Сложности при попытке посещения педагогического совета из-за несовпадения расписания с работой воспитателя

• г. Минеральные Воды

Я работаю воспитателем в дет. саду. Сегодня первый день вышла после учебного отпуска и узнала за час до пед. совета что он у нас сегодня будет... (он был назначен на 13-30).

Уложив детей спать в 13-00 (дети уснули не все а только часть группы уснула до 13-30) я позвонила старшему воспитателю и предупредила что я не могу прийти у меня не спят дети.. (помощника воспитателя в группе не было) выработав своё время до 14-08,сменившись со сменным воспитателем я ушла домой т.к. у меня был запланирован а поездка к врачу... теперь с меня требуют объяснительную за пропуск пед. совета... как быть в этой ситуации? Детей одних я оставить не могла, при этом не знав о пед совете у меня ранее было запланировано посещение врача... что мне делать? Прошу подсказать! Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного в этом нет. Если требуют объяснительную - напишите. И все объясните. Вы правы в этой ситуации.