Как восстановить справки о работе для льготной пенсии после потери трудовой книжки?

• г. Оренбург

Потеряна трудовая книжка, но осталась ксерокопия. Для льготной пенсии нужны справки подтверждающие, что он работал в г.Нижневартовске с 1984-1993 г.г Этих организаций наверняка уже нет. Завели новую трудовую, но без тех предыдущих записей. Нужны справки... Где взять? И надо самому ехать? Или сделать запрос в архив?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Александровна, можно делать письменные запросы в городской архив, только указывать периоды работы и в какой должности, можете даже указать приказы о приеме и увольнении.