Как продать загородный дом, частью которого владеет несовершеннолетний? Законодательство и условия сделки

• г. Москва

Можно ли продать загородный дом (коттедж) в котором 1/4 часть принадлежит несовершеннолетнему? Существуют ли какие-то обязательные условия для совершения такой сделки? (доля досталась по наследству) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо согласие органа опеки на данную сделку.

Для того, чтобы орган опеки выдал согласие на сделку, необходимо, чтобы в результате жилищные и имущественные права ребенка не ухудшились.