Как продать половину наследства при наличии несовершеннолетнего собственника? Необходимость раздела имущества и требуемые документы

• г. Краснодар

Как продать свою 1/2 часть наследства, если вторая часть наследства пренадлежит моему несовершеннолетнему брата? В собственности дом. Какие документы необходимы доя продажи. Нужен ли раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо согласие органов опеки и попечительства на продажу дома. Также,необходимо уведомить сособственника (несовершеннолетнего) о предстоящей продаже (нотариальный отказ от преимущественного права покупки).