Дети сироты - Имеют ли право на постановку на учет для получения жилья?

• г. Орёл

Я и моя сестра круглые сироты. Мне 24 года, сестре 23. Дело в том что после смерти бабушки, которая являлась нашим опекуном осталась квартира приватизированная, мы вошли в приватизацию общей площадью 58 кв.м Так же в наследство вошел наш дядя. У меня дочь, у сестры сын. Ютимся все в этой квартире. Имеем ли мы право на постановку на учет для получения жилья как дети сироты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра, у вас учетная норма жилплощади 58/5=11.6кв метров на человека, а нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане у которых 11.5 и меньше. А для того, чтобы сироте получить жилье, необходимо либо вообще никакого жилья не иметь в пользовании, либо иметь жилье, не соответствующее нормам - по площади или по состоянию аварийности. Так что,увы, не имеете.