Продажа квартиры в разводе - какими правами обладает бывшая супруга?

• г. Москва

В 1993 году я продала свою квартиру в Киеве и купила в Москве, находясь в официальном разводе с мужем. Т.к. я была на тот момент гражданкой Украины, были проблемы с пропиской и я продала квартиру своему мужу. Он прописался в этой квартире и прописал нашу общую дочь, а затем и меня. Сейчас муж умер. Нотариус говорит, что основные права и долю на квартиру имеет наша дочь и ее сын (12 лет). На какую часть квартиры я имею право по закону?

Ответы на вопрос (3):

Наследниками умершего являются его родители, дети, супруга, брак с которой был зарегистрирован на момент смерти.

к сожалению вы никаких прав не имеете, т.к. были разведены Имеет только дочь и ее сын по ст 1142 ГК РФ

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

нотариус права

Если вы не были в официальном браке, наследником вы не являетесь.