Могут ли за кредиты описать через суд не единственное жилье, залога не было.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

НЕ единственное жилье на основании решения суда описать могут

Да, могут. Но только в размере долга. Если жильё на 1 000 000 руб., а кредитов - на 100 000 руб., то на жильё не будет наложен арест. А если и наложат арест, то с торгов не пустят.

Всего доброго.