Как ограничить встречи бывшего с ребенком через суд в случае выплаты алиментов?

• г. Тольятти

У меня такая ситуация: Бывший муж брал ребенка к себе неделя через неделю. Ребенок от него постоянно приходил с кашлем и настроенный против меня, но я все равно не запрещала видеться с ребенком. Разведены уже больше 3 лет. Алименты на ребенка и на мое содержания он выплачивал 4 месяца, потом уволился и больше 2 лет ни чего не платил. Сейчас платит последние 5 месяцев. Вопрос в том, что ребенка пригласили на день рожденье, дочь была у него. Я попросила, чтобы я ее забрала на пару часов, но он мне отказал, со множеством слов нецензурной брани. Когда я пришла за ребенком сама, он дверь не открыл, а ребенку сказал, чтобы она спряталась, что там пришел пьяный мужик. После этого я уже 2 месяца ему не даю видится с ребенком. Он пошел в опеку и просит, чтобы меня лишили родительских прав. Объясняя это тем, что я не занимаюсь воспитанием ребенка, одежду я ей не покупаю и что я вообще запойная алкашка. Это все наговоры с его стороны. Когда у него стали снимать алименты, он позвонил мне и сказал: отдай мне деньги, мне нужно платить кредиты. Могу ли я через суд ограничить его встречи с ребенком? Или если он выплачивает алименты (не по своему желанию) Это не возможно?

Ответы на вопрос (4):

из вашего сообщения в настоящее время оснований согласно ст73 СК РФ для ограничения в родительских правах у вас нет. Удачи.

Вы не можете быть инициатором данного процесса. Вы можете не давать ему общаться с дочерью, а если он считает, что его права нарушены, он вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Вот тогда то Вам и нужно будет доказывать, что целесообразнее свести к минимуму их общения, или определить его общение с ребенком в Вашем присутствии.