Гражданину Круглову установлен перерыв в педагогическом стаже перед приемом на работу в общеобразовательную школу. Как это повлияет на его пенсию?

• г. Пермь

На работу в порядке перевода в общеобразовательную школу принят гражданин Круглов преподавателем английского языка. Из трудовой книжки следует, что после увольнения и до приема на работу прошло 22 дня. Кадровик считает, что у Круглова прервался педагогический стаж. На сколько правомерно утверждение работника кадровой службы? На что повлияет этот факт? Отразится ли это при выходе Круглова на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Стаж прервался т.к. перерыв более 14 дней, а вам нужно учится.