Права наследников - Может ли бабушка самостоятельно оформить договор ренты или передать часть приватизированной квартиры?

• г. Великий Новгород

Мой отец и его мать проживали вдвоём в приватизированной квартире. Отец только что умер. Соответственно, его мама и я - единственные наследники его части. Вопрос у меня следующий: может ли моя бабушка сама оформить договор ренты или подарить кому-либо её часть квартиры? Или же ей понадобится моё разрешение, т.к. я теперь тоже являюсь владельцем части квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Подарить сможет без уведомления (согласия вообще не требуется), а передать по возмездной сделке, только уведомив вас и предложив вам (но не согласие). Завещать может без вашего ведома