Возможно ли приватизировать жилье, проживая по социальному договору, и что для этого нужно?

• г. Новый Уренгой

Я проживаю в квартире на основании социального договора могу ли я приватизировать данное жилье. Если могу то что для этого нужно? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Помещения, оформленные по договору социального найма, могут быть приватизированы точно так же, как государственное или муниципальное жилье. Вам необходимо подготовить:

1. Паспорт заявителя (для несовершеннолетних свид-во о рожнеии)

2. Договор соцнайма

3. Ордер на получение квартиры

4. Экспликация или монтажный план

5. Выписка из домовой книги

6. Справка о том, что право на приватизацию не использовано

7. Квитанция об оплате госпошлины