Как минимизировать налог при продаже квартиры и покупке нового жилья для мать-одиночки

• г. Санкт-Петербург

Я мать-одиночка собираюсь продать квартиру, полученную мной по договору дарения 2 года и 6 месяцев назад и одновременно купить квартиру в другом регионе на вырученные деньги. Стоимость продаваемой квартиры превышает 2000000 руб, покупателю необходимо указать полную (истинную цену). Можно ли избежать или минимизировать сумму налога в моей ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю что нет, если покупатель против.