Возмещение материального ущерба - Как вернуть деньги после нарушения обязательств осужденным?

• г. Екатеринбург

По приговору суда от 27.09.2013 г. на осужденного было возложено дополнительное обязательство: в течение 2-месячного срока возместить мне материальный ущерб в размере 350 т.р. На сегодняшний день он заплатил мне всего лишь 1500 р. УИИ вышла в суд с ходатайством о том, чтобы эти 2 месяца заменили на 2 года. Что мне делать? Как вернуть свои деньги? Осужденный всячески уклоняется: все имущество на отце, справку предоставил о том, что зарабатывает 15 т.р., хотя это неправда. Кроме меня еще банку по исполнительному листу должен 930 т.р. 03.04.2014 г. состоится суд по ходатайству УИИ. Что мне сказать суду, как быстрее получить свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если осужденному не чего платить Вы никак не ускорите этот процесс, так и будут из его заработка, если он еще и будет работать вычитать и перечислять Вам " копейки". А если не будет, то и вовсе ничего не получите. Другой вопрос если ему заменят на реальное лишение свободы, то когда подойдет время УДО одним из условий является полностью погашенный иск.Вот тогда они может и подумают.