Как расторгнуть договор аренды и оспорить недействительность дополнительного соглашения без согласия?

• г. Лабинск

Мой земельный участок был образован в счет земельных долей из земельного участка, сельскохозяйственного назначения находящегося в пользовании по договору аренды в агрофирме. После выделения я обратился к агрофирме с просьбой досрочного прекращения аренды на мой участок. На что я получил отказ. Кроме того на оющем собрании пайщиков зем. участка был выбран представитель, который без доверенности имеет право на подписание договоров аренды и дополнительные соглашения к длговору. Так вот, этот предстпвитель подписал от имени пайщиков доп. соглашение на продление договора аренды еще на 10 лет, хотя я на это своего согласия не давал. Подскажите, как мне расторгнуть договор аренды и могу ли признать дополнит соглашение как недействительным в связи с тем что я не давал своего согласия на продление договора и на пркдставлегие моих интересов именно этим представителем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пай у Вас в собственности. Выделен? Межевание делали? Если пай у Вас в собственности, то решение пайщиков не имеет никакой правовой основы. Возможность владения. распоряжения - только собственник или по НОТАРИАЛЬНОЙ доверенности .