Можно ли гражданке Молдавии оформить инвалидность в России при наличии 2-й группы инвалидности и ожидании получения вид на жительство?

• г. Сланцы

Я гражданка Молдавии, у меня 2-я группа инвалидности скоро должна получить вид на жительство. Подскажите пожалуйста: могу ли я оформить инвалидность в России?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся.

После оформления ВНЖ Вы сможете пройти медико-социальную экспертизу и Вам могут установить группу инвалидности.