Я гражданка Молдовы, могу ли я оформить группа инвалидности в России вид н жительством?

• г. Нижневартовск

Я гражданка Молдовы, могу ли я оформить группа инвалидности в России вид н жительством?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ВЫ имеете право. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.