Возможно ли прекратить дело о взыскании алиментов, если я заключу расписку о получении денежных средств от бывшего мужа, учитывая помощь его семьи и воспитание малолетнего сына?

• г. Мурманск

Мой бывший муж должен по алиментам крупную сумму. Возможно ли прекратить дело о взыскании если я напишу расписку о получении денежных средств. Его семья всегда помогала мне и ребенку. Кроме того он воспитывает один малолетнего сына. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать заявление судебному приставу об отзыве исполнительного листа.

Да, вы можете написать такую расписку и предоставить приставу - пристав прекратит исполнительное производство по взысканию задолженности