Продажа квартиры с использованием материнского капитала - риск перед законом и отчет в налоговой

• г. Улан-Удэ

Продаю квартиру за сумму меньшую, чем материнский капитал у покупателя, но покупатели хотят обналичить весь мат. капитал, взяв ипотеку на всю сумму, при этом риэлтор сказала, что я должна написать два договора один из которых, что после получения баком всей суммы я должна буду разницу вернуть покупателю, мне до этого конечно все равно, но есть ли риск перед законом у меня, не будет ли проблем у меня после этой сделки? А потом мне надо отчитаться в налоговой, так как в собственности квартира у меня более 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Риск пред законом есть. Не рекомендую совершать сделки подобного рода. Удачи!