Как оформить опеку над внуком в сложной ситуации - борьба за лишение родительских прав и шансы на успех

• г. Волгоград

У меня такой вопрос: могу ли я оформить опеку над внуком! Мой сын его отец погиб, а сноха ведет оморальный образ жизни пьет, детей бросает одних дома. Что надо что бы лишить ее родительских прав и есть ли у меня шансы на опеку над внуком? Мне 57 лет живу с дочерью и внуками на маленькой жил площади.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Ольга, обращайтесь в органы опеки,собирайте доказательства,вызывайте сотрудников полиции, инициируйте проверки. Органы опеки могут быть инициаторами судебного процесса и в случае лишения родительских прав Вы сможете стать опекуном.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.