Рассчитываем налог на гараж стоимостью 400 000 рублей для пенсионера

• г. Екатеринбург

Гараж строился с 2003 г.,инвентаризация и замеры были в 2007 г., в собственности с 2011 г., какой будет налог с 400000 руб., я пенсионер?

Ответы на вопрос (1):

Если продается гараж, находящийся в собственности свыше 3 лет, 13 % налог на доходы не взимается, при продаже гаража в собственности менее 3 лет, налоговый вычет составляет 250 000 рублей, а с остальной суммы взимается налог на доходы физических лиц в размере 13% ( статья 220 Налогового кодекса РФ).