Проблемы с погашением кредитной карты в Газпром банке - кредитор требует дополнительные суммы и начисляет пени

• г. Ухта

В газпром банке взял кредитную карту на сумму 96 тыс. в связи с сокращением и тяжелым финансовым положением не мог вносить обязательные платежи. Банк подал в суд. по судебному решению я обязан досрочно погасить сумму в 105 тыс.

через четыре месяца я перечисляю 116 тыс. прихожу за справкой для пристовов и узнаю что должен еще 39 тыс, т.к. договор не прекращался, а в суде банк истребовал просроченную задолженность. Что делать? Можно ли отменить пени по задолженности?

Ответы на вопрос (1):

если вынесено новое решение, то обжалуйте его и просите применить ст. 333 ГК РФ - уменьшение пени и неустойки, суд уменьшает в разы либо вообще снимает.