Как предотвратить увеличение цены ДДУ и фиксируется ли цена после регистрации в рег. палате?

• г. Астрахань

Собираемся заключить ДДУ с лицом, представляющим застройщика, которое утверждает, что Цена Договора останется неизменной после регистрации ДДУ в рег. палате, хотя в самом договоре нигде не указано, что цена не изменится. Как мы можем обезопасить себя от увеличения цены договора в будущем? И правда ли, что после прохождения процедуры в рег. палате цена фиксируется? (Дом на этапе строительства, из 9 этажей построено 6)

Ответы на вопрос (1):

Обезопасить только внесением в договор подобного пункта.

Всего доброго.