Правомерность заниматься уборкой рабочих мест после рабочего дня - анализ действий частной производственной компании

• г. Смоленск

У нас частная производственная компания. Рабочий день составляет 8 часов (с 7.15 до 15.45), но директор заставляет заниматься уборкой рабочих мест с 15.45 до 15.55.Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Можете требовать оплаты Вам сверхурочных 10 минут ежедневно.

Уборка рабочего места должна входить в рабочее время. Обратитесь с жалобой в гос.труд.инспекцию.