Переселение собственников ветхого дома - вопросы согласия и оплаты за лишние квадраты

• г. Югорск

Я собственник квартиры, наш многоквартирный дом признали ветхим, нам предлагают переселение в другой отдаленный район при этом площадь квартиры больше и мы должны за лишние квадраты заплатить, могут ли нас переселить в другой район без нашего согласия и должны ли мы им платить за лишние квадраты?

Ответы на вопрос (1):

Ваше согласие обязательно, так как вы собственник жилья. ВАС должны были уведомить за шесть месяцев. А за дополнительные квадраты с вас требуют оплаты правомерно, так как ваша квартира под сносом идет в зачет предоставляемой, и будет находится у вас в собственности.