Изъятие оружия у человека, осужденного условно или приговоренного к штрафу - что говорит Уголовный кодекс?

• г. Мурманск

1.Если человек условно осуждён, изымается ли у него охотничье и травматическое оружие.

2.Если приговорён к штрафу, согласно Уголовного кодекса, изымается ли у него охотничье и травматическое оружие.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя получить лицензию на ношение охотничьего оружия пока не будет погашена судимость. Судимость гасится в 1 случае по окончании испытательного срока, во втором случае по истечении года с момента исполнения наказания(оплаты штрафа) Таким образом, хранение оружия будет незаконным.