Застудив зуб и обратилась в платную стоматологию - как вернуть деньги и какое возмещение просить?

• г. Норильск

Помогите пожалуйста в решении вопроса, я сильно простыла, в итоге этого очень сильно застудила зуб, началось воспаление, пошел очень большой отек, я обратилась в платную стоматологию, они не до делали свою работу, фактически работа была сделана на половину. Взяли при этом нормальные деньги (договор и чек на руках) сегодня в процессе обследования в другой клинике, выяснилось, что в месте опухоли начались необратимые изменения ткани. Могу ли я расчитывать не только на возврат денег, но и на моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Напишите предварительно претензию в клинику. Возможно, выплатят компенсацию добровольно. Через суд взыскать хорошая вероятность, но потребуется заключение эксперта.