Авария на светофоре - Какое влияние имеет выезд с прилегающей территории на правила дорожного движения?

• г. Сыктывкар

Является ли нарушением, если выезжаю с прилегающей к дороге территории в тот момент, когда для транспортных средств на главной дороге зажегся красный свет светофора, машины остановились и пропускают меня, но в это время на данной полосе водитель машины, в конще подъема появился и объехал стоящие транспортные средства, не сбавляя при этом скорости и врезался в меня, причем в переднюю часть машины, которая уже находилась на противоположной полосе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Если водитель объезжал ТС когда горел красный сигнал светофора, то нарушителем будет водитель объезжавший ТС, т.е. тот кто врезался в вас.