Отказ нотариуса в выдаче свидетельства о праве на наследство - что делать дальше и как начать?

• г. Казань

В свое время пропустили срок принятия наследства на садовый земельный участок (наследники-муж, дочь, дочь, мать).. Через 3 года подали в суд на установление факта принятия наследства суд постановил признать факт принятия наследства на меня (дочь), т.к. остальные (муж, дочь, мать) отказались в зале суда. На основании решения суда Нотариус отказывается выдать свидетельство о праве на наследство ссылаясь на то, что не доказано право пользования собственником этим участком. Подскажите что делать дальше с чего начинать? Из документов имеется государственный акт на право собственности на землю.

Ответы на вопрос (4):

Теперь обращайтесь в суд за признанием за умершим зем. участка и включении его в наследственную массу. Удачи

Здраствуйте! Вероятно вам необходимо установить факт владения земельного участка на праве собственности через суд. Будет нужна юридическая помощь обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.

Признавайте право собственности на наследуемое имущество.

Установить факт признания за наследодателем права собственности на зем. участок. Такое часто бывает, если нужна помощь звоните