Как доказать, что человек с сотрясением мозга не мог работать и управлять автомобилем? И какое возможно наказание мужу по статье 116 часть 1 в данном случае?

• г. Мичуринск

Побои статья 116 часть 1 Добрый вечер! Моему мужу нанесли побои. Он перенёс 2 операции и предстоит ещё одна. Того человека осудили по статья 112 часть 1 на 8 месяцев условно. Теперь состоится суд моему мужу по статья 116 часть 1 (на мужа написали встречное заявление. Как буд то он первым начал драку. Привели левых свидетелей. И сделали как будто тот человек через три дня лёг в больницу с сотрясением) пожалуйста подскажите как можно доказать. Что три дня человек не мог работать и управлять автомобилем с сотрясением мозга? И ещё подскажите какое возможно наказание моему мужу по статья 116 часть 1 в нашем случае? Большое вам спасибо за отзыв и внимание!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в случае постановки обвинительного приговора, Вашему мужу будет назначено наказание, предусмотренное санкцией ст.116 ч.1 УК РФ( санкцию Вы можете прочитать в интернете). Что касается представления доказательств, то необходимо изучить приговор по ст. 112 ч.1 УК РФ, возможно судом уже обстоятельства, которые будут свидетельствовать в пользу Вашего мужа, кроме того необходимо представлять свои возражения и доказательства. Для того чтобы дать более подробную консультацию необходимо выяснить более подробные обстоятельства.

______________________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

контактный телефон 89202309568; 89204753361

Обращайтесь буду рада Вам помочь