Может ли бывшая жена отсудить часть моей доли в приватизированной до брака квартире в счет задолжности по алиментам.

• г. Владивосток

Может ли бывшая жена отсудить часть моей доли в приватизированной до брака квартире в счет задолжности по алиментам. Ни она, ни сын в квартире не прописаны и не проживали.

И, если не трудно, укажите нормативные акты по этому вопросу.

Заранее благодарен за ответ

Вадим.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизирована вами до брака, то она является вашей личной собственностью и разделу не подлежит, кроме того, зачет алиментарных требований другими требованиями материального характера не допустим.(ст. 39,116 СКРФ)