На руках есть вексель, госприемка только через год... Если мне придется развестись мой муж имеет право на эту квартиру?

• г. Москва

Зарание благодарна вам.. Я собираюсь выйти замуж, на данныйц момент я купила квартиру в новостройке. На руках есть вексель, госприемка только через год... Если мне придется развестись мой муж имеет право на эту квартиру? Или это только будет моя собственность, а не нажатая совместно, потому что свидетельство на неё я получу только через 2 года. Вексель и договора оформлены на меня...

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! В судебной практике по делам о расторжении брака имущество, приобретеное в период брака, но за счет средств, принадлежащих супругу до брака, признается его собственностью. Поэтому независимо от момента возникновения права собственности, данная квартира будет являться Вашим имуществом, и разделу подлежать не будет. С уважением, Дмитрий Константинович.

Дополню. Если это новостройка, то вероятно продается без отделки. В браке будете делать ремонт, который существенно меняет стоимость квратиры. Если вложения будут значительными. то муж может подать иск на признание общей собственностью в связи с вложениями в браке