Приватизированная квартира - права невестки на долю и влияние на выписку ребенка при разводе сына

• г. Ахтубинск

История: квартира приватизирована на 4-х человек: муж, жена, сын и дочь. У сына своя семья, есть ребенок (3 года), который прописан в данной квартире. Невестка прописана у своей мамы. Сын собирается разводиться. Вопрос: может ли невестка претендовать на долю в квартире и может ли она препятствовать выписки ребенка, если это потребуется? С уважением. Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Ваша невестка прав на квартиру не приобрела. Однако выписать ребенка от отца будет проблематично. Удачи

Никаких прав ни у невестки, ни у внука на квартиру не возникло. Однако у ребенка появилось право пользования частью жилого помещения. Выписать ребенка одного будет сложно. Признать его утратившим право - тоже нелегко. Если Вам не мешает его регистрация, то не мучайтесь - пусть останется прописанным. Никаких прав в связи с этим не возникнет.

Всего доброго.