Суд решил разделить домовладение и земельный участок в равных долях

• г. Химки

При разделе домовладения, приобретенного до брака, назначенный судом тех. суд. эксперт определил: стоимость совместных вложений в благоустройство жилья (пристройка хоз. построек и т.д.) составила треть от общей рыночной стоимости жилья. Судья вынес решение: разделить домовладение (в том числе и приватизированный земельный участок!) в равных долях... !. Как можно квалифицировать сие решение?

Ответы на вопрос (4):

Имеются основания для подачи апелляционной жалобы.

Решение уже имеется, в связи с чем у вас возможность только его обжаловать. Даже если вы не оспаривали результаты экспертизы и не просили провести новую, стоит говорить о том, что общим имуществом могла быть признана только часть. Относительно земельного участка в - решении суда будет ссылка на ЗК РФ, там имеется такая возможность для раздела, хотя на практике редко применяется. Если решение еще не изготовлено, то подайте краткую жалобу. Если готово, то в срок 1 месяц - полную. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация, многолетняя положительная судебная практика по таким делам.

Здравствуйте. Обжалуйте решение суда.

Это лучший ответ

Евгений, надо смотреть само решение и материалы дела. Возможно обжаловать.