Законность признания домовладения совместной собственностью и раздел в равных долях после развода, включая земельный участок

• г. Химки

Если в домовладении, приобретенном до брака, в период брака была совместно проведена реконструкция, рыночная стоимость которой была определена суд. тех экспертом в размере одной трети от общей итоговой стоимости домовладения, то является ли законным признание всего полностью домовладения совместной собственностью, и, как следствие раздел после развода в равных долях, в том числе раздел в равных долях приватизированного и не подлежащего разделу земельного приусадебного участка?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае можно претендовать на 1/6 долю дома и зем. участка без выделения их в натуре. Удачи

Размер долей определяет суд в зависимости от экспертизы. Исходя из указанного вами, суд решил, что реконструкция была значительной и решил полностью признать общим имуществом супругов. Если вы не согласны, то стоит подать апелляционную. жалобу. При необходимости обращайтесь