Имеет ли право моя свекровь сдать в найм свою жилплощадь (комнату) без моего согласия.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю с 13-летней дочерью в 3-х комнатной квартире.1/3 квартиры принадлежит моей дочери,1/3 - бывшему мужу, 1/3 - свекрови. Имеет ли право моя свекровь сдать в найм свою жилплощадь (комнату) без моего согласия. Заранее благодарю за ответ, с уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Нет, не имеет. В соответствии со ст. 247 ГК РФ "владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по общему согласию ее участников". С уважением, Дмитрий Константинович.