Наследство после матери - проблемы с отказом наследника и действия нотариуса

• г. Новокузнецк

Семь месяцев назад умерла мама, не оставив завещания, наследство-квартира. Наследники по закону я (дочь) и ее сын (мой брат). Я заявила о своем праве на наследство а брат не заявил, решил отказаться в мою пользу, до 6 месяцев он пришел написать отказ, но нотариус ему отказала принять отказ, отправив еще подумать. Брат больше не появлялся у нотариуса. Вчера нотариус мне сказала, что может выдать мне свидетельство только на половину квартиры а половина будет ждать брата, хотя 6 месяцев уже истекли. Права ли нотариус и сколько она может ждать брата? Что мне делать, ведь сейчас что бы он ей не заявил, все будет незаконно без суда?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, оформляйте наследство на 1/2, на вторую половину проще и быстрее будет оформить в судебном порядке. Рекомендую обратиться на прием, консультация бесплатная.