Возможность получить в собственность землю при наличии домовладения и санитарной зоны в Краснодарском крае

• г. Ейск

Можно получить в собственность землю если домовладение на ней в собственности а земля находится в санитарной зоне краснодарского края.

Ответы на вопрос (1):

ст. 36 ЗК РФ определено, что земельный участок передается собственнику строения в собственность. Если зона охранная ( это точное название санитарной зоны) - например водоохранная, то предполагается предоставление данного участка в аренду сроком на 49 лет, что само по себе в силу действующего ЗК РФ тоже позволяет Вам свободно владеть, пользоваться и распоряжаться данным земельным участком. в порядке ст. 22 ЗК РФ при продаже дома с земельным участком, вы просто уведомите собственника земли о ее продажи. При этом форма уведомления ЗК не регламентирована))).