Применение статьи 78 УК РФ без ходатайства - сможет ли судья применить ее в случае истечения сроков давности статьи 158 ч. 1?

• г. Тула

У меня закончены сроки давности статьи 158 ч 1. если не я и не адвокат не подадим ходотайство по 78 ст. УК.РФ применит ли сама судья эту статью? Заранее благодарен вам. с уважением, Роман Медведев.

Ответы на вопрос (1):

Нет!

А что так сложно пол странички текста написать?