Дополнение к вопросу №365740: Скажите, как делится ипотечный кредит между супругами?

• г. Москва

Дополнение к вопросу №365740: Скажите, как делится ипотечный кредит между супругами? Как делится квартира, достанется ли ребенка хоть что-то?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нататья!

Кредит делится в той же пропорции, что и имущество, как правило - по 1/2, если иное не было определено брачным договором. К сожалению, в имуществе супругов доля ребенка не предусмотрена, если право собственности не было оформлено на него, то и на имущество родителей он расчитывать не вправе.