Проблема с постановлением после пойманной за кражу - не вступило в законную силу и его значение в базе данных

• г. Санкт-Петербург

Такая проблема. Была поймана за мелкую кражу, прошел суд, штраф оплатила, но потом спустя несколько недель мне пришло постановление. С почты забрать не успела, отправили обратно в суд. участок. Когда позвонила, сказали, что если я оплатила штраф, то это не важно и постановление можно забрать на собственное усмотрение. Еще там уточнили, что оно якобы не вступило в законную силу, хотя я все оплатила.

Если оно не вступило в силу, то значит, по базе данные, административное правонарушение за мной пока что не числится?

Еще хотелось бы узнать, как служба безопасности видит в базе данных это правонарушение? С номером статьи или просто как факт?

Ответы на вопрос (1):

Постановление суда вступило в силу и вам назначено наказание в виду штрафа, т.е ваша вина признана судом, за что вам назначен штраф. Вы его оплатили,значит исполнили решение суда. Сохраните чек и через год обратитесь в суд для того, чтобы вас убрали из базы