Права нанимателя в договоре купли-продажи квартиры - возможность выписки и доказательство непроживания в недвижимости

• г. Екатеринбург

В договоре купли-продажи квартиры есть пункт: Наниматель (ФИО - бывшая жена с-ка) сохраняет права и обязанности нанимателя вышеназванной кв-ры до момента выписки. Суд в выписке отказал, т.к. есть такой пункт в договоре. У нанимателя есть др. собственность, где фактически проживает уже более 10 лет. Требует деньги за выписку. По каким основаниям можно выписать и как доказать факт непроживания? Уместно ли применить ст. 10 ГК РФ? Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (2):

в данном случае есть злоупотребление правом При таком условии эта женщина может всю жизнь прожить в чужой квартире поэтому нужно доказывать факт не проживания в данной квартире составлять ат и подавать иск о признании ее утратившей право пользования жилым помещением

Добрый день! По какому основанию вы обращались ранее? Как Вам стали известны сведения о фактическом месте проживания "нанимателя"? Если хотите обсудить, напишите.