Ответственность шофера в случае смертельного ДТП без пешеходного перехода

• г. Петровск-Забайкальский

Мой сын погиб в ДТП 05, 09. 2013 г. на трассе М 4 Ростовской обл. Аксайского р-на. мой сын перебегал дорогу где нет зебры и попал под рейсовый автобус. Я хотела бы узнать должен ли понести какое-нибудь наказание шофёр или нет.

Ответы на вопрос (1):

А что до этого времени нет никакого решения? в подобных случаях все зависит от заключения автотехнической экспертизы которая даст ответ на вопрос - располагал ли водитель технической возможностью избежать столкновения или нет . если располагал -значит виновен. Возможно в вашем случае как раз второе. Но это не лишает вас права требовать с водителя компенсации материального и морального вреда