Проблема с ИП - долг в Пенсионном фонде, необходимость закрытия без доходов
• г. Енисейск
Оформила ИП, на учет в налоговую не встала, так как деятельность не веду, но из Пенсионного фонда приходят квитанции на оплату взносов. Деятельность не веду, не получилось с арендой, и ИП невозможно закрыть пока не оплатишь в ПФ, с каких доходов платить не знаю. Замкнутый круг и, получается долг в ПФ все растет и растет. Может какое-то заявление написать?
Ответы на вопрос (1):
г. Братск
Не ведение деятельности не является основанием для не оплаты страховых взносов. Налоговая закрывает ИП доже с жадолженностью