Невозможно приватизировать квартиру по договору соц. найма из-за отсутствия кадастрового учета дома

• г. Тюмень

Я хочу приватизировать квартиру по договору соц. найма, но в БТИ мне ответили что это невозможно сделать так как якобы дом, в котором находится квартира, не состоит на кадастровом учете (хотя дому более 30 лет). Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это не ваша проблема что дом не стоит на кадастровом учете Данное обстоятельство вообще не влияет на ваше право на приватизацию.отказ в приватизации по данному основанию незаконно

возможно что и так, обратитесь в администрацию города, за кем то должен числиться данный дом. посмотрите что ответят- откажут - тогда через суд вправе просить признать право собственности