Сокращение штата на предприятии - каким работникам грозит увольнение без согласия и в чем заключается приказ о простое?

• г. Кемерово

У нас на предприятии произошло сокращение штата. Остались работники которых не имеют права сократить и даже уволить без их согласия. Собираются издавать приказ о простое по вине работадателя. На всех ли он будет распространяться.

Ответы на вопрос (1):

Простой по вине работодателя может быть распространен на всех работников но на срок не более месяца