Незаконное начисление ОДН за горячую воду после отказа - Что делать?

• г. Саранск

С февраля 2014 с меня стали брать ОДН за горячую воду, хотя от горячей воды я отказался её отрезали и имеется соответствующий акт. Имею ли ЖКХ на это право.

Ответы на вопрос (1):

Имеют, ситуация полностью аналогична норме п. 88.

Правила

предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

"87. Размер платы за коммунальную услугу по водоотведению подлежит перерасчету в том случае, если осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению и (или) горячему водоснабжению.

88. Не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды".