2Куда лучше обратиться, чтоб составить иск в суд с моральной компенсацией?

• г. Псков

Как подать иск в суд что бы признали проф. Заболевания и составить иск на произвотство на моральную и материальную компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

shachnev maksim Страна: Россия город: Псков

Ваш вопрос требует изучения, так как категория дел по возмещению вреда является сложной.

Если Вы сможете подробнее изложить в письменном виде ситуацию и переслать мне все имеющиеся у Вас документы поь этому вопросу на мой email я смогу провести правовую экспертизу..

Стоимость услуги - 600 рублей.

С уважением

В настоящее время для признания профзаболевания обязателен досудебный порядок. Обратитесь в поликлинику с заявление о направлении на МСЭК. Если откажут обратитесь одновременно с таким же заявлением в ФСС, СЭС, пенсионный фонд. Если и эти все откажут - то в суд с обжалованием отказа.

Это не просто - знаю из практики.

Моральный вред - просто, если понадобиться смогу скинуть какой-нибудь иск из своей практики. Важно, чтобы акт о профзаболевании был составлен после 08 июня 1993 г.